都田リーグ 予選リーグ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cブロック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 白根台ジャガーズ | 十日市場イーグルス | 山下ジャイアンツ | 川和ドルフィンズ | 茅ヶ崎エンデバーズ | ジュニア葵 | 川和シャークスA2 | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝ち点 | 残り 試合数 |
順位 | ||||||||||||||||||||||||||
白根台ジャガーズ | ※ | ● | 0 | - | 8 | ○ | 9 | - | 0 | ● | 7 | - | 8 | ● | 2 | - | 3 | △ | 2 | - | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | |||||||||||||
十日市場イーグルス | ※ | ● | 1 | - | 7 | ● | 2 | - | 3 | ● | 0 | - | 13 | ● | 0 | - | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||
山下ジャイアンツ | ○ | 8 | - | 0 | ○ | 7 | - | 1 | ※ | ○ | 16 | - | 1 | ● | 4 | - | 11 | ● | 4 | - | 6 | ● | 0 | - | 8 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | |||||||||
川和ドルフィンズ | ● | 0 | - | 9 | ○ | 3 | - | 2 | ● | 1 | - | 16 | ※ | ● | 0 | - | 19 | ● | 1 | - | 8 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | |||||||||||||
茅ヶ崎エンデバーズ | ○ | 8 | - | 7 | ○ | 13 | - | 0 | ○ | 11 | - | 4 | ○ | 19 | - | 0 | ※ | ○ | 11 | - | 7 | ○ | 11 | - | 4 | 6 | 0 | 0 | 12 | 0 | 1 | ||||||||
ジュニア葵 | ○ | 3 | - | 2 | ○ | 8 | - | 0 | ○ | 6 | - | 4 | ○ | 8 | - | 1 | ● | 7 | - | 11 | ※ | ○ | 4 | - | 0 | 5 | 1 | 0 | 10 | 0 | 2 | ||||||||
川和シャークスA2 | △ | 2 | - | 2 | ○ | 8 | - | 0 | ● | 4 | - | 11 | ● | 0 | - | 4 | ※ | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | |||||||||||||||||
※勝ち点:勝ち=2点 負け=0点 引き分け=1点 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※各ブロック2位までが決勝トーナメント進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※各チームのホームページ等から拾った結果であり、公式記録ではありません。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aブロック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 藤が丘ファイヤーズ | DMファイターズ | 長津田クラブ | 南山田ライオンズ | 山田バッファローズA1 | 山内フェニックス | 荏田南イーグルスA2 | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝ち点 | 残り 試合数 |
順位 | ||||||||||||||||||||||||||
藤が丘ファイヤーズ | ※ | ● | 1 | - | 5 | ○ | 8 | - | 0 | ○ | 1 | - | 0 | ● | 2 | - | 7 | ○ | 11 | - | 1 | ○ | 6 | - | 0 | 4 | 2 | 0 | 8 | 0 | 3 | ||||||||
DMファイターズ | ○ | 5 | - | 1 | ※ | ○ | 10 | - | 0 | ○ | 7 | - | 2 | △ | 6 | - | 6 | ○ | 11 | - | 0 | ○ | 10 | - | 3 | 5 | 0 | 1 | 11 | 0 | 1 | ||||||||
長津田クラブ | ● | 0 | - | 8 | ● | 0 | - | 10 | ※ | ● | 1 | - | 5 | ● | 0 | - | 17 | ● | 8 | - | 9 | ● | 1 | - | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | ||||||||
南山田ライオンズ | ● | 0 | - | 1 | ● | 2 | - | 7 | ○ | 5 | - | 1 | ※ | ● | 4 | - | 5 | ● | 2 | - | 6 | ● | 3 | - | 7 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6 | ||||||||
山田バッファローズA1 | ○ | 7 | - | 2 | △ | 6 | - | 6 | ○ | 17 | - | 0 | ○ | 5 | - | 4 | ※ | ○ | 10 | - | 0 | ● | 5 | - | 7 | 4 | 1 | 1 | 9 | 0 | 2 | ||||||||
山内フェニックス | ● | 1 | - | 11 | ● | 0 | - | 11 | ○ | 9 | - | 8 | ○ | 6 | - | 2 | ● | 0 | - | 10 | ※ | ● | 4 | - | 15 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 5 | ||||||||
荏田南イーグルスA2 | ● | 0 | - | 6 | ● | 3 | - | 10 | ○ | 3 | - | 1 | ○ | 7 | - | 3 | ○ | 7 | - | 5 | ○ | 15 | - | 4 | ※ | 4 | 2 | 0 | 8 | 0 | 4 | ||||||||
Bブロック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 青葉スターズ | 寺山スネークス | いぶき野メッツ | 中山ヤンガース | 都筑が丘ファルコンズ | 横浜ビクトリー | 川和シャークスA1 | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝ち点 | 残り 試合数 |
順位 | ||||||||||||||||||||||||||
青葉スターズ | ※ | ○ | 13 | - | 3 | ● | 3 | - | 6 | ○ | 12 | - | 0 | ○ | 8 | - | 0 | ○ | 10 | - | 0 | ○ | 7 | - | 0 | 5 | 1 | 0 | 10 | 0 | 2 | ||||||||
寺山スネークス | ● | 3 | - | 13 | ※ | ● | 4 | - | 11 | ○ | 12 | - | 2 | ○ | 11 | - | 7 | ○ | 15 | - | 3 | ● | 0 | - | 7 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 4 | ||||||||
いぶき野メッツ | ○ | 6 | - | 3 | ○ | 11 | - | 4 | ※ | ○ | 11 | - | 0 | ○ | 6 | - | 2 | ○ | 4 | - | 3 | ○ | 1 | - | 0 | 6 | 0 | 0 | 12 | 0 | 1 | ||||||||
中山ヤンガース | ● | 0 | - | 12 | ● | 2 | - | 12 | ● | 0 | - | 11 | ※ | ● | 2 | - | 11 | ● | 0 | - | 9 | ● | 1 | - | 8 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | ||||||||
都筑が丘ファルコンズ | ● | 0 | - | 8 | ● | 7 | - | 11 | ● | 2 | - | 6 | ○ | 11 | - | 2 | ※ | ● | 2 | - | 9 | ● | 0 | - | 10 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6 | ||||||||
横浜ビクトリー | ● | 0 | - | 10 | ● | 3 | - | 15 | ● | 3 | - | 4 | ○ | 9 | - | 0 | ○ | 9 | - | 2 | ※ | ● | 0 | - | 10 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 5 | ||||||||
川和シャークスA1 | ● | 0 | - | 7 | ○ | 7 | - | 0 | ● | 0 | - | 1 | ○ | 8 | - | 1 | ○ | 10 | - | 0 | ○ | 10 | - | 0 | ※ | 4 | 2 | 0 | 8 | 0 | 3 | ||||||||
Dブロック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 市ヶ尾禅当寺少年野球部 | グリーンボーイズ | 三保ウィングス | 竹山ヤンキース | 佐江戸少年野球部 | 都筑ブルーファイターズ | 山田バッファローズA2 | 荏田南イーグルスA1 | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝ち点 | 残り 試合数 |
順位 | |||||||||||||||||||||||||
市ヶ尾禅当寺少年野球部 | ※ | ● | 1 | - | 8 | ○ | 10 | - | 0 | ○ | 10 | - | 2 | ● | 4 | - | 8 | ○ | 10 | - | 3 | ● | 4 | - | 6 | ● | 2 | - | 13 | 3 | 4 | 0 | 6 | 0 | 5 | ||||
グリーンボーイズ | ○ | 8 | - | 1 | ※ | ○ | 19 | - | 0 | ○ | 10 | - | 0 | ○ | 8 | - | 3 | ○ | 16 | - | 0 | ○ | 15 | - | 0 | ○ | 5 | - | 4 | 7 | 0 | 0 | 14 | 0 | 1 | ||||
三保ウィングス | ● | 0 | - | 10 | ● | 0 | - | 19 | ※ | ● | 0 | - | 15 | ● | 1 | - | 11 | ○ | 7 | - | 6 | ● | 6 | - | 19 | ● | 0 | - | 10 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 7 | ||||
竹山ヤンキース | ● | 2 | - | 10 | ● | 0 | - | 10 | ○ | 15 | - | 0 | ※ | ● | 7 | - | 8 | ○ | 4 | - | 1 | ○ | 7 | - | 0 | ● | 1 | - | 6 | 3 | 4 | 0 | 6 | 0 | 6 | ||||
佐江戸少年野球部 | ○ | 8 | - | 4 | ● | 3 | - | 8 | ○ | 11 | - | 1 | ○ | 8 | - | 7 | ※ | ○ | 13 | - | 1 | ○ | 11 | - | 0 | ○ | 7 | - | 1 | 6 | 1 | 0 | 12 | 0 | 2 | ||||
都筑ブルーファイターズ | ● | 3 | - | 10 | ● | 0 | - | 16 | ● | 6 | - | 7 | ● | 1 | - | 4 | ● | 1 | - | 13 | ※ | ● | 1 | - | 5 | ● | 1 | - | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 8 | ||||
山田バッファローズA2 | ○ | 6 | - | 4 | ● | 0 | - | 15 | ○ | 19 | - | 6 | ● | 0 | - | 7 | ● | 0 | - | 11 | ○ | 5 | - | 1 | ※ | ● | 1 | - | 5 | 3 | 4 | 0 | 6 | 0 | 4 | ||||
荏田南イーグルスA1 | ○ | 13 | - | 2 | ● | 4 | - | 5 | ○ | 10 | - | 0 | ○ | 6 | - | 1 | ● | 1 | - | 7 | ○ | 6 | - | 1 | ○ | 5 | - | 1 | ※ | 5 | 2 | 0 | 10 | 0 | 3 | ||||