都田リーグ (平成25年度) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
予選リーグ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aブロック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 山田バッファローズA1 | グリーンボーイズ | 山下ジャイアンツ | 竹山ヤンキース | 佐江戸少年野球部 | ジュニア葵 | 藤が丘ファイヤーズ | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝ち点 | 得失 点差 |
順位 | ||||||||||||||||||||||||||
山田バッファローズA1 | ※ | ● | 0 | - | 13 | △ | 5 | - | 5 | ○ | 8 | - | 0 | ● | 2 | - | 8 | ● | 3 | - | 10 | ● | 11 | - | 12 | 1 | 4 | 1 | 3 | - | 6 | ||||||||
グリーンボーイズ | ○ | 13 | - | 0 | ※ | ○ | 8 | - | 0 | ○ | 4 | - | 2 | ● | 2 | - | 4 | ● | 5 | - | 7 | ○ | 9 | - | 2 | 4 | 2 | 0 | 8 | 26 | 2 | ||||||||
山下ジャイアンツ | △ | 5 | - | 5 | ● | 0 | - | 8 | ※ | ○ | 8 | - | 4 | ● | 5 | - | 8 | ○ | 4 | - | 3 | ● | 3 | - | 13 | 2 | 3 | 1 | 5 | - | 5 | ||||||||
竹山ヤンキース | ● | 0 | - | 8 | ● | 2 | - | 4 | ● | 4 | - | 8 | ※ | ● | 0 | - | 12 | ● | 2 | - | 23 | ● | 3 | - | 5 | 0 | 6 | 0 | 0 | - | 7 | ||||||||
佐江戸少年野球部 | ○ | 8 | - | 2 | ○ | 4 | - | 2 | ○ | 8 | - | 5 | ○ | 12 | - | 0 | ※ | ● | 10 | - | 11 | ● | 9 | - | 10 | 4 | 2 | 0 | 8 | 21 | 3 | ||||||||
ジュニア葵 | ○ | 10 | - | 3 | ○ | 7 | - | 5 | ● | 3 | - | 4 | ○ | 23 | - | 2 | ○ | 11 | - | 10 | ※ | ○ | 14 | - | 9 | 5 | 1 | 0 | 10 | - | 1 | ||||||||
藤が丘ファイヤーズ | ○ | 12 | - | 11 | ● | 2 | - | 9 | ○ | 13 | - | 3 | ○ | 5 | - | 3 | ○ | 10 | - | 9 | ● | 9 | - | 14 | ※ | 4 | 2 | 0 | 8 | 2 | 4 | ||||||||
※勝ち点:勝ち=2点 負け=0点 引き分け=1点 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※上位2チームが決勝トーナメント進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
勝ち点が同じ場合、@当該チーム同士の勝敗、A得失点差 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bブロック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 荏田南イーグルスA2 | 十日市場イーグルス | いぶき野メッツ | 川和ドルフィンズ | 茅ヶ崎エンデバーズ | 横浜ビクトリー | 松風台タイガース | 鴨志田スワローズ | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝ち点 | 得失 点差 |
順位 | |||||||||||||||||||||||||
荏田南イーグルスA2 | ※ | ○ | 7 | - | 1 | ● | 1 | - | 11 | ● | 0 | - | 9 | ● | 0 | - | 7 | ○ | 2 | - | 1 | ● | 3 | - | 13 | 2 | 4 | 0 | 4 | - | 6 | ||||||||
十日市場イーグルス | ● | 1 | - | 7 | ※ | ● | 0 | - | 10 | ● | 1 | - | 7 | ● | 0 | - | 7 | ● | 7 | - | 8 | ○ | 6 | - | 1 | ● | 7 | - | 13 | 1 | 6 | 0 | 2 | -31 | 8 | ||||
いぶき野メッツ | ○ | 11 | - | 1 | ○ | 10 | - | 0 | ※ | ● | 2 | - | 5 | ● | 1 | - | 12 | △ | 7 | - | 7 | ○ | 9 | - | 0 | ○ | 5 | - | 0 | 4 | 2 | 1 | 9 | 20 | |||||
川和ドルフィンズ | ○ | 9 | - | 0 | ○ | 7 | - | 1 | ○ | 5 | - | 2 | ※ | ● | 0 | - | 2 | ○ | 2 | - | 1 | ○ | 7 | - | 6 | ○ | 15 | - | 2 | 6 | 1 | 0 | 12 | - | 2 | ||||
茅ヶ崎エンデバーズ | ○ | 7 | - | 0 | ○ | 7 | - | 0 | ○ | 12 | - | 1 | ○ | 2 | - | 0 | ※ | ○ | 4 | - | 1 | ○ | 7 | - | 2 | ○ | 1 | - | 0 | 7 | 0 | 0 | 14 | - | 1 | ||||
横浜ビクトリー | ○ | 8 | - | 7 | △ | 7 | - | 7 | ● | 1 | - | 2 | ● | 1 | - | 4 | ※ | ○ | 5 | - | 3 | ○ | 9 | - | 8 | 3 | 2 | 1 | 7 | 0 | |||||||||
松風台タイガース | ● | 1 | - | 2 | ● | 1 | - | 6 | ● | 0 | - | 9 | ● | 6 | - | 7 | ● | 2 | - | 7 | ● | 3 | - | 5 | ※ | ○ | 11 | - | 1 | 1 | 6 | 0 | 2 | -13 | 7 | ||||
鴨志田スワローズ | ○ | 13 | - | 3 | ○ | 13 | - | 7 | ● | 0 | - | 5 | ● | 2 | - | 15 | ● | 0 | - | 1 | ● | 8 | - | 9 | ● | 1 | - | 11 | ※ | 2 | 5 | 0 | 4 | - | 6 | ||||
Cブロック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 荏田南イーグルスA1 | 寺山スネークス | 三保ウイングス | 川和シャークス | 山内フェニックス | 折本クーパーズ | 市ヶ尾禅当寺少年野球部 | 白根台ジャガーズ | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝ち点 | 得失 点差 |
順位 | |||||||||||||||||||||||||
荏田南イーグルスA1 | ※ | ○ | 8 | - | 0 | ○ | 7 | - | 3 | ● | 3 | - | 12 | ○ | 17 | - | 2 | ○ | 13 | - | 2 | ● | 3 | - | 8 | ○ | 7 | - | 4 | 5 | 2 | 0 | 10 | 27 | 2 | ||||
寺山スネークス | ● | 0 | - | 8 | ※ | ● | 3 | - | 5 | ● | 0 | - | 7 | ● | 3 | - | 4 | ● | 2 | - | 3 | ● | 4 | - | 9 | ● | 0 | - | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | - | 8 | ||||
三保ウイングス | ● | 3 | - | 7 | ○ | 5 | - | 3 | ※ | ● | 0 | - | 10 | ● | 2 | - | 9 | △ | 5 | - | 5 | ● | 3 | - | 5 | ● | 4 | - | 5 | 1 | 5 | 1 | 3 | - | 7 | ||||
川和シャークス | ○ | 12 | - | 3 | ○ | 7 | - | 0 | ○ | 10 | - | 0 | ※ | ○ | 9 | - | 0 | ○ | 14 | - | 0 | ○ | 14 | - | 0 | ○ | 10 | - | 0 | 7 | 0 | 0 | 14 | - | 1 | ||||
山内フェニックス | ● | 2 | - | 17 | ○ | 4 | - | 3 | ○ | 9 | - | 2 | ● | 0 | - | 9 | ※ | ● | 2 | - | 4 | ● | 1 | - | 11 | ● | 2 | - | 9 | 2 | 5 | 0 | 4 | - | 6 | ||||
折本クーパーズ | ● | 2 | - | 13 | ○ | 3 | - | 2 | △ | 5 | - | 5 | ● | 0 | - | 14 | ○ | 4 | - | 2 | ※ | ● | 2 | - | 10 | ● | 3 | - | 14 | 2 | 4 | 1 | 5 | - | 5 | ||||
市ヶ尾禅当寺少年野球部 | ○ | 8 | - | 3 | ○ | 9 | - | 4 | ○ | 5 | - | 3 | ● | 0 | - | 14 | ○ | 11 | - | 1 | ○ | 10 | - | 2 | ※ | ● | 4 | - | 7 | 5 | 2 | 0 | 10 | 13 | 4 | ||||
白根台ジャガーズ | ● | 4 | - | 7 | ○ | 7 | - | 0 | ○ | 5 | - | 4 | ● | 0 | - | 10 | ○ | 9 | - | 2 | ○ | 14 | - | 3 | ○ | 7 | - | 4 | ※ | 5 | 2 | 0 | 10 | 16 | 3 | ||||
Dブロック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 山田バッファローズA2 | DMファイターズ | 長津田クラブ | 中山ヤンガース | 南山田ライオンズ | 都田ファンキーズ | 青葉スターズ | ヨコハマナイン | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝ち点 | 得失 点差 |
順位 | |||||||||||||||||||||||||
山田バッファローズA2 | ※ | ● | 0 | - | 10 | ○ | 6 | - | 5 | ○ | 3 | - | 1 | ● | 1 | - | 16 | ● | 3 | - | 6 | △ | 7 | - | 7 | 2 | 3 | 1 | 5 | ||||||||||
DMファイターズ | ○ | 10 | - | 0 | ※ | ○ | 9 | - | 2 | ○ | 12 | - | 0 | ○ | 5 | - | 1 | ○ | 29 | - | 0 | ● | 1 | - | 3 | ○ | 8 | - | 1 | 6 | 1 | 0 | 12 | 67 | 1 | ||||
長津田クラブ | ● | 5 | - | 6 | ● | 2 | - | 9 | ※ | ○ | 10 | - | 9 | ● | 1 | - | 10 | ● | 10 | - | 11 | ● | 3 | - | 7 | ● | 5 | - | 9 | 1 | 6 | 0 | 2 | - | 7 | ||||
中山ヤンガース | ● | 1 | - | 3 | ● | 0 | - | 12 | ● | 9 | - | 10 | ※ | ● | 3 | - | 10 | ● | 10 | - | 13 | ● | 0 | - | 7 | ● | 0 | - | 12 | 0 | 7 | 0 | 0 | - | 8 | ||||
南山田ライオンズ | ○ | 16 | - | 1 | ● | 1 | - | 5 | ○ | 10 | - | 1 | ○ | 10 | - | 3 | ※ | ○ | 14 | - | 0 | ○ | 8 | - | 7 | ○ | 11 | - | 6 | 6 | 1 | 0 | 12 | 47 | 2 | ||||
都田ファンキーズ | ● | 0 | - | 29 | ○ | 11 | - | 10 | ○ | 13 | - | 10 | ● | 0 | - | 14 | ※ | ● | 0 | - | 10 | ● | 3 | - | 5 | 2 | 4 | 0 | 4 | ||||||||||
青葉スターズ | ○ | 6 | - | 3 | ○ | 3 | - | 1 | ○ | 7 | - | 3 | ○ | 7 | - | 0 | ● | 7 | - | 8 | ○ | 10 | - | 0 | ※ | ○ | 9 | - | 2 | 6 | 1 | 0 | 12 | 32 | 3 | ||||
ヨコハマナイン | △ | 7 | - | 7 | ● | 1 | - | 8 | ○ | 9 | - | 5 | ○ | 12 | - | 0 | ● | 6 | - | 11 | ○ | 5 | - | 3 | ● | 2 | - | 9 | ※ | 3 | 3 | 1 | 7 | ||||||