都田リーグ (平成26年度)
ブロック予選
Dブロック
チーム名 市ヶ尾禅当寺 折本クーパーズ ジュニア葵 南山田ライオンズ 鴨居ファイターズ 山下ジャイアンツ 長津田クラブ 勝ち 負け 引き
分け
勝ち点 順位 得失
点差
市ヶ尾禅当寺少年野球部 6 - 5 1 - 15 4 - 13 10 - 3 7 - 9 4 - 2 3 3 0 6 5 -15
折本クーパーズ 5 - 6 0 - 8 0 - 14 5 - 7 1 - 13 1 - 20 0 6 0 0 7
ジュニア葵 15 - 1 8 - 0 1 - 8 8 - 1 11 - 1 8 - 1 5 1 0 10 2
南山田ライオンズ 13 - 4 14 - 0 8 - 1 6 - 2 10 - 2 7 - 8 5 1 0 10 1
鴨居ファイターズ 3 - 10 7 - 5 1 - 8 2 - 6 11 - 1 6 - 5 3 3 0 6 3 -5
山下ジャイアンツ 9 - 7 13 - 1 1 - 11 2 - 10 1 - 11 5 - 4 3 3 0 6 4 -13
長津田クラブ 2 - 4 20 - 1 1 - 8 8 - 7 5 - 6 4 - 5 2 4 0 4 6
※勝ち点:勝ち=2点 負け=0点 引き分け=1点
※上位2チームが決勝トーナメント進出
勝ち点が同じ場合、@当該チーム同士の勝敗、A得失点差
Aブロック
チーム名 白根台ジャガーズ 藤が丘ファイヤーズ NTシティ&ファンキーズ 山田バッファローズ 川和シャークス いぶき野メッツ 十日市場イーグルス 勝ち 負け 引き
分け
勝ち点 順位
白根台ジャガーズ 4 - 12 1 - 8 5 - 7 3 - 8 2 - 8 5 - 2 1 5 0 2 6
藤が丘ファイヤーズ 12 - 4 8 - 5 10 - 11 4 - 7 4 - 3 13 - 3 4 2 0 8 2
NTシティ&都田ファンキーズ 8 - 1 5 - 8 4 - 3 0 - 10 2 - 2 2 - 0 3 2 1 7 3
山田バッファローズ 7 - 5 11 - 10 3 - 4 3 - 6 2 - 9 3 - 1 3 3 0 6 4
川和シャークス 8 - 3 7 - 4 10 - 0 6 - 3 4 - 1 7 - 1 6 0 0 12 1
いぶき野メッツ 8 - 2 3 - 4 2 - 2 9 - 2 1 - 4 5 - 7 2 3 1 5 5
十日市場イーグルス 2 - 5 3 - 13 0 - 2 1 - 3 1 - 7 7 - 5 1 5 0 2 7
Bブロック
チーム名 荏田南イーグルスA2 ヨコハマナイン 青葉スターズ 佐江戸少年野球部 茅ヶ崎エンデバーズ 東本郷レインボーズ 中山ヤンガース 緑ユニオン 勝ち 負け 引き
分け
勝ち点 順位
荏田南イーグルスA2 6 - 15 0 - 7 1 - 12 0 - 10 2 - 5 9 - 8 6 - 15 1 6 0 2 7
ヨコハマナイン 15 - 6 0 - 2 6 - 6 8 - 1 7 - 6 26 - 0 11 - 5 5 1 1 11 2
青葉スターズ 7 - 0 2 - 0 11 - 1 3 - 3 1 - 0 11 - 1 13 - 3 6 0 1 13 1
佐江戸少年野球部 12 - 1 6 - 6 1 - 11 13 - 3 0 - 7 11 - 1 10 - 3 4 2 1 9 4
茅ヶ崎エンデバーズ 10 - 0 1 - 8 3 - 3 3 - 13 2 - 12 13 - 3 8 - 7 3 3 1 7 5
東本郷レインボーズ 5 - 2 6 - 7 0 - 1 7 - 0 12 - 2 11 - 1 7 - 0 5 2 0 10 3
中山ヤンガース 8 - 9 0 - 26 1 - 11 1 - 11 3 - 13 1 - 11 0 - 10 0 7 0 0 8
緑ユニオン 15 - 6 5 - 11 3 - 13 3 - 10 7 - 8 0 - 7 10 - 0 2 5 0 4 6
Cブロック
チーム名 荏田南イーグルスA1 鴨志田スワローズ 横浜ビクトリー 山内フェニックス 川和ドルフィンズ 竹山ヤンキース 三保ウイングス DMファイターズ 勝ち 負け 引き
分け
勝ち点 順位 得失
点差
荏田南イーグルスA1 6 - 5 1 - 3 10 - 0 14 - 4 17 - 6 5 - 5 4 - 9 4 2 1 9 3 25
鴨志田スワローズ 5 - 6 5 - 2 5 - 6 11 - 0 5 - 5 6 - 7 0 - 5 2 4 1 5 5
横浜ビクトリー 3 - 1 2 - 5 9 - 2 10 - 3 11 - 0 8 - 2 4 - 8 5 2 0 10 2
山内フェニックス 0 - 10 6 - 5 2 - 9 12 - 5 1 - 12 1 - 8 1 - 10 2 5 0 4 6
川和ドルフィンズ 4 - 14 0 - 11 3 - 10 5 - 12 4 - 1 4 - 7 1 - 10 1 6 0 2 8
竹山ヤンキース 6 - 17 5 - 5 0 - 11 12 - 1 1 - 4 2 - 3 0 - 13 1 5 1 3 7
三保ウイングス 5 - 5 7 - 6 2 - 8 8 - 1 7 - 4 3 - 2 2 - 7 4 2 1 9 4 1
DMファイターズ 9 - 4 5 - 0 8 - 4 10 - 1 10 - 1 13 - 0 7 - 2 7 0 0 14 1
決勝トーナメント 組合せ
川和シャークス A1
ジュニア葵 D2
青葉スターズ B1
横浜ビクトリー C2
優勝
DMファイターズ C1
ヨコハマナイン B2
南山田ライオンズ D1
藤が丘ファイヤーズ A2
inserted by FC2 system