第2回トライ杯 厚木市少年野球ちびっこ大会 | |||||||||||||||||||||||||
ブロック予選 | |||||||||||||||||||||||||
Hブロック | |||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 有馬レンジャーズ | 勝原少年野球部 | ジュニア葵 | ペガサス | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝率 | 得失 点差 |
順位 | |||||||||||||||
有馬レンジャーズ | (海老名市) | ※ | ○ | 11 | - | 9 | ● | 1 | - | 10 | ● | 8 | - | 13 | 1 | 2 | 0 | 0.33 | -12 | 3 | |||||
勝原少年野球部 | (平塚市) | ● | 9 | - | 11 | ※ | ● | 0 | - | 4 | ● | 2 | - | 5 | 0 | 3 | 0 | 0.00 | -9 | 4 | |||||
ジュニア葵 | (横浜市) | ○ | 10 | - | 1 | ○ | 4 | - | 0 | ※ | ○ | 4 | - | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.00 | 16 | 1 | |||||
ペガサス | (厚木市) | ○ | 13 | - | 8 | ○ | 5 | - | 2 | ● | 1 | - | 4 | ※ | 2 | 1 | 0 | 0.67 | 5 | 2 | |||||
※ | 勝率1位チームが決勝トーナメント進出 | ||||||||||||||||||||||||
勝率が同じ場合、@当該チーム同士の勝敗、A得失点差、B抽選 | |||||||||||||||||||||||||
決勝トーナメント | |||||||||||||||||||||||||
三田フレンズ | (厚木市) | A1 | |||||||||||||||||||||||
6 | |||||||||||||||||||||||||
海老名ホーマーズ | (海老名市) | B1 | 7 | 0 | |||||||||||||||||||||
イエロースネークス | (座間市) | C1 | 6 | ||||||||||||||||||||||
3(1) | 11 | ||||||||||||||||||||||||
妻田ブルーフォックス | (厚木市) | D1 | 3(0) | ||||||||||||||||||||||
イエロースネークス | |||||||||||||||||||||||||
西小磯東子ども会野球部 | (大磯町) | E1 | |||||||||||||||||||||||
10 | |||||||||||||||||||||||||
綾瀬ストームズ | (綾瀬市) | F1 | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||
5 | |||||||||||||||||||||||||
座間パワーズ | (座間市) | G1 | |||||||||||||||||||||||
1(7) | 13 | ||||||||||||||||||||||||
ジュニア葵 | (横浜市) | H1 | 1(0) | ||||||||||||||||||||||
他ブロック予選結果 | |||||||||||||||||||||||||
Aブロック | |||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 三田フレンズ | 親和レッズ | 川尻クラブ | リトルジャイアンツ | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝率 | 得失 点差 |
順位 | |||||||||||||||
三田フレンズ | (厚木市) | ※ | ○ | 9 | - | 0 | ○ | 11 | - | 2 | ○ | 15 | - | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.00 | 31 | 1 | |||||
親和レッズ | (茅ヶ崎市) | ● | 0 | - | 9 | ※ | ○ | 9 | - | 2 | ○ | 9 | - | 2 | 2 | 1 | 0 | 0.67 | 5 | 2 | |||||
川尻クラブ | (相模原市) | ● | 2 | - | 11 | ● | 2 | - | 9 | ※ | ○ | 5 | - | 0 | 1 | 2 | 0 | 0.33 | -11 | 3 | |||||
リトルジャイアンツ | (秦野市) | ● | 2 | - | 15 | ● | 2 | - | 9 | ● | 0 | - | 5 | ※ | 0 | 3 | 0 | 0.00 | -25 | 4 | |||||
Bブロック | |||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 海老名ホーマーズ | 荻野リバース | 座間ブレーブス | レッドベアーズ | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝率 | 得失 点差 |
順位 | |||||||||||||||
海老名ホーマーズ | (海老名市) | ※ | ○ | 15 | - | 5 | ○ | 6 | - | 3 | ○ | 5 | - | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.00 | 15 | 1 | |||||
荻野リバース | (厚木市) | ● | 5 | - | 15 | ※ | ● | 5 | - | 6 | △ | 4 | - | 4 | 0 | 2 | 1 | 0.00 | -11 | 4 | |||||
座間ブレーブス | (座間市) | ● | 3 | - | 6 | ○ | 6 | - | 5 | ※ | ● | 2 | - | 3 | 1 | 2 | 0 | 0.33 | -3 | 3 | |||||
レッドベアーズ | (愛川町) | ● | 3 | - | 5 | △ | 4 | - | 4 | ○ | 3 | - | 2 | ※ | 1 | 1 | 1 | 0.50 | -1 | 2 | |||||
Cブロック | |||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 矢畑リトルイーグルス | 鴨宮コンドルズ | イエロースネークス | 東柏ヤングリーブス | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝率 | 得失 点差 |
順位 | |||||||||||||||
矢畑リトルイーグルス | (茅ヶ崎市) | ※ | ● | 4 | - | 12 | ● | 0 | - | 9 | ● | 0 | - | 5 | 0 | 3 | 0 | 0.00 | -22 | 4 | |||||
鴨宮コンドルズ | (小田原市) | ○ | 12 | - | 4 | ※ | ● | 4 | - | 15 | ● | 5 | - | 6 | 1 | 2 | 0 | 0.33 | -4 | 3 | |||||
イエロースネークス | (座間市) | ○ | 9 | - | 0 | ○ | 15 | - | 4 | ※ | ○ | 11 | - | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.00 | 30 | 1 | |||||
東柏ヤングリーブス | (海老名市) | ○ | 5 | - | 0 | ○ | 6 | - | 5 | ● | 1 | - | 11 | ※ | 2 | 1 | 0 | 0.67 | -4 | 2 | |||||
Dブロック | |||||||||||||||||||||||||
チーム名 | ムーンスターズ | ポインターズ座間 | 一之宮ストロングス | 妻田ブルーフォックス | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝率 | 得失 点差 |
順位 | |||||||||||||||
ムーンスターズ | (茅ヶ崎市) | ※ | ● | 1 | - | 9 | ● | 3 | - | 17 | ● | 4 | - | 13 | 0 | 3 | 0 | 0.00 | -31 | 4 | |||||
ポインターズ座間 | (座間市) | ○ | 9 | - | 1 | ※ | ● | 4 | - | 8 | ● | 0 | - | 11 | 1 | 2 | 0 | 0.33 | -7 | 3 | |||||
一之宮ストロングス | (寒川町) | ○ | 17 | - | 3 | ○ | 8 | - | 4 | ※ | ● | 2 | - | 5 | 2 | 1 | 0 | 0.67 | 15 | 2 | |||||
妻田ブルーフォックス | (厚木市) | ○ | 13 | - | 4 | ○ | 11 | - | 0 | ○ | 5 | - | 2 | ※ | 3 | 0 | 0 | 1.00 | 23 | 1 | |||||
Eブロック | |||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 厚木ニューウェーブ | 城山ジャガーズ | 寒川エース | 西小磯東子ども会野球部 | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝率 | 得失 点差 |
順位 | |||||||||||||||
厚木ニューウェーブ | (厚木市) | ※ | ○ | 3 | - | 0 | ○ | 9 | - | 1 | ● | 3 | - | 5 | 2 | 1 | 0 | 0.67 | 9 | 2 | |||||
城山ジャガーズ | (相模原市) | ● | 0 | - | 3 | ※ | ○ | 10 | - | 0 | ● | 0 | - | 9 | 1 | 2 | 0 | 0.33 | -2 | 3 | |||||
寒川エース | (寒川町) | ● | 1 | - | 9 | ● | 0 | - | 10 | ※ | ● | 1 | - | 11 | 0 | 3 | 0 | 0.00 | -28 | 4 | |||||
西小磯東子ども会野球部 | (大磯町) | ○ | 5 | - | 3 | ○ | 9 | - | 0 | ○ | 11 | - | 1 | ※ | 3 | 0 | 0 | 1.00 | 21 | 1 | |||||
Fブロック | |||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 東高森リトルベアーズ | 長谷スポーツ少年団 | 座間フェニックス | 綾瀬ストームズ | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝率 | 得失 点差 |
順位 | |||||||||||||||
東高森リトルベアーズ | (伊勢原市) | ※ | ● | 0 | - | 9 | ● | 2 | - | 15 | ● | 0 | - | 9 | 0 | 3 | 0 | 0.00 | -31 | 4 | |||||
長谷スポーツ少年団 | (厚木市) | ○ | 9 | - | 0 | ※ | ● | 4 | - | 6 | △ | 4 | - | 4 | 1 | 1 | 1 | 0.50 | 7 | 3 | |||||
座間フェニックス | (座間市) | ○ | 15 | - | 2 | ○ | 6 | - | 4 | ※ | ● | 5 | - | 6 | 2 | 1 | 0 | 0.67 | 14 | 2 | |||||
綾瀬ストームズ | (綾瀬市) | ○ | 9 | - | 0 | △ | 4 | - | 4 | ○ | 6 | - | 5 | ※ | 2 | 0 | 1 | 1.00 | 10 | 1 | |||||
Gブロック | |||||||||||||||||||||||||
チーム名 | 香川グリーンスターズ | 座間パワーズ | 県央ヤンチャーズ | 港スターズ | 勝ち | 負け | 引き 分け |
勝率 | 得失 点差 |
順位 | |||||||||||||||
香川グリーンスターズ | (茅ケ崎市) | ※ | ● | 0 | - | 15 | ● | 8 | - | 11 | ● | 3 | - | 14 | 0 | 3 | 0 | 0.00 | -29 | 4 | |||||
座間パワーズ | (座間市) | ○ | 15 | - | 0 | ※ | ○ | 7 | - | 2 | ○ | 3 | - | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.00 | 22 | 1 | |||||
県央ヤンチャーズ | (厚木市) | ○ | 11 | - | 8 | ● | 2 | - | 7 | ※ | ○ | 5 | - | 0 | 2 | 1 | 0 | 0.67 | 3 | 2 | |||||
港スターズ | (平塚市) | ○ | 14 | - | 3 | ● | 1 | - | 3 | ● | 0 | - | 5 | ※ | 1 | 2 | 0 | 0.33 | 4 | 3 | |||||